亚搏体亚搏体育app网站

当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 我是没办法了
    写信时间 2020年11月9日
    信件内容 郑书记你好,我老婆平川都接受了,亚搏体育app网站不放人,我能理解,我先简述下情况 ,我老婆系北滩镇东宁教师,2014年一万名,现带两名小幼儿在职,我爸看着两个孩子,我妈有病在家一个人修养无人照看,我是亚搏体育app网站人在平川区偏远的小学工作2008年参加工作至今,今年有个好政策,我拿着商调函去,人社局不提档案,我想你们应该根据实际情况酌情考虑,人心都是肉长的,我去政府找了你五次,人家都说你下乡,我知道你很忙,为群众办“实事”,因为县政府大门上写着为人民服务,我知道你是党员应该懂得,我也相信你会妥善处理此事,我爸爸身体也不好70几了看两个孩子,谁没有父母呢,我没有办法请回复尽快,因为我要采取下一步行动。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由教育局调查处理,现将相关情况答复如下:
       因2020年秋季开学,亚搏体亚搏体育app网站教育系统各学校师资比较紧缺,接县委县政府通知,目前暂停办理教育系统人员调出亚搏体亚搏体育app网站的调动手续。待县委县政府通知正常办理调动人员手续后,亚搏体亚搏体育app网站教育局将按相关程序办理有关人员的调动手续。
            
    以上办理情况2020年11月13日下午16时34分通过电话网友答复,网友表示满意。

     

                          亚搏体亚搏体育app网站教育局

                             2020年1116

    办理时间 2020-11-16
    主办单位:亚搏体亚搏体育app网站 电话:0943-6121579     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:亚搏体亚搏体育app网站融媒体中心    电话:0943-6122886   甘公网安备62042102000001号
    Copyright @ 亚搏体亚搏体育app网站    网站备案号:陇ICP备19004333号-1
    Baidu
    sogou